BERGKRISTALL ARMSPANGE Silber 835 Meisterzeichen E.H.

437308. BERGKRISTALL ARMSPANGE Silber 835 Meisterzeichen E.H.

Die Armspange ist in Silber 835 gearbeitet und auch so innen punziert. Die Armspange kann geöffnet werden und ist mit Scharnier und Zungensteck-Schließe ausgestattet. Schauseitig trägt die Armspange ein verbreitertes Zierteil in teils satinierter, teils polierter Oberfläche mit integriertem tropfenförmig facettierten Bergkristall.
Länge innen 5,8 cm, max. Breite 1,8 cm, Bergkristall Tropfen ca. 8 x 5 mm.
Gewicht 16,2 Gramm.

Sehr schöner und gut erhaltener Entwurf um 1930.

Gewicht 16,2 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 774