Ein Satz von 11 Silberobjekten, 20. Jahrhundert.

4367824. Ein Satz von 11 Silberobjekten, 20. Jahrhundert.

1 Stück kleine silberne Schale an den Füßen
Gestempelter Katzenfuß, S, 835
Höhe ca. 4,5 cm

1 kleiner Silberteller mit durchbrochenem Rand, Boden mit Reliefverzierung einer Dorfszene
Keine sichtbaren Stempel
Durchmesser ca. 10 cm

1 Servierschaufel, Silber, „Rosen“, Spaten mit durchbrochenem Blumendekor
Gestempeltes M&O, Katzenfuß Q9 (1966)
Länge ca. 20,5 cm

3 Zuckerzangen in Silber, darunter „Rosen“.
Silber gestempelt 1948 und 1954
Länge ca. 7-10 cm

4 silberne Zuckerlöffel
Silber gestempelt mit Katzenfuß
Länge ca. 9-13 cm

1 Stück silberne Kekszange, „Rosen“
Gestempelt NW, Katzenfuß, V8 (1947)

Gesamtgewicht ca. 302 Gramm.

Gebrauchsspuren.

Höhe ca. 4,5 cm

Keine sichtbaren Stempel
Durchmesser ca. 10 cm

Länge ca. 20,5 cm

Länge ca. 7-10 cm

4 silberne Zuckerlöffel
Länge ca. 9-13 cm

Gesamtgewicht ca. 302 Gramm.

Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 194