EIN HANDBEMALTES EXIDE-WERBESCHILD.

4367182. EIN HANDBEMALTES EXIDE-WERBESCHILD.

„Exide For Lighting & Ignition“, das Modell eines Werbeschilds aus dem 20. Jahrhundert an Bord, das ein Auto in Wohnszenen bei Tag und Nacht darstellt, auf der Rückseite mit dem Copyright für „James Laworth & Bro., LTD.“ gestempelt. Londres.76 cm x 50,5 cm.

Mit altersbedingten Spuren und Gebrauchsspuren, Abnutzungen und Lackverlusten oft an den Rändern hat sich die unterste Nachtszene, die zuvor aufgeklebt wurde, gelöst und zeigt einen früheren Versuch, das Kunstwerk zu bearbeiten.

Thema

A Private Collection Of Hand-Painted Advertising Signs

Thema

Auktionshaus
Bishop & Miller
Anzahl Besucher: 175