4357551. Ein Sofa, Karl-Johan, 19. Jahrhundert.
Mit Birke furniert. Lose gepolsterte Rückenlehne und Sitz mit darunterliegendem Stauraum. Armlehne mit herunterklappbarem Deckel und darunterliegendem Stauraum. Länge ca. 225, Breite 75, Höhe 110 cm.
Verschleiß und Abnutzung. Kratzer und Spuren. Furnierschaden/ Trockenrisse Flecken.