Eine Brosche, 18 K Gold, Westerdahl & Petterson, Norrköping 1930.

4345456. Eine Brosche, 18 K Gold, Westerdahl & Petterson, Norrköping 1930.

Gerahmt mit Amethyst im Cabochon-Schliff. Gestempelt. L etwa 6,5 cm. Gewicht ca. 7,9 Gramm.

Amethyst mit Kratzern und inneren Brüchen.

Anzahl Besucher: 207