GLASWAREN, 94 Teile, Kristall, "Junior"-Modell "Odelberg", Kosta, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
434075. GLASWAREN, 94 Teile, Kristall, "Junior"-Modell "Odelberg", Kosta, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Quadratischer Fuß und poliertes Dekor mit vergoldeten Details.
8 Rotweingläser, Höhe 16 cm.
7 Weißweingläser, Höhe 13,7 cm.
6 Sektgläser mit grünem Kelch (limitierte Sonderanfertigung), Höhe 19,5 cm.
8 Biergläser, Höhe 13 cm.
18 Sherrygläser, Höhe 9 cm.
2 Sektgläser, Höhe 12 cm.
4 starke Weingläser, Höhe 10,5 cm.
1 Trinkglas, Höhe 10 cm.
8 Schnapsgläser, Höhe 11,2 cm.
13 Seltergläser, Höhe 9 cm.
16 Stück, Noppenglas, Höhe 9 cm.
3 Karaffen, davon 1 ohne Golddekor aus der Manufaktur, Höhe 23,5 - 31 cm.
Verschleiß Gebrauchsspuren, bei 2 Karaffen fehlen Stöpsel.
8 Rotweingläser, Höhe 16 cm.
8 Biergläser, Höhe 13 cm.
18 Sherrygläser, Höhe 9 cm.
2 Sektgläser, Höhe 12 cm.
1 Trinkglas, Höhe 10 cm.
13 Seltergläser, Höhe 9 cm.