TÜRKIS RING Gelbgold 14 Karat massiv.

432127. TÜRKIS RING Gelbgold 14 Karat massiv.

Eleganter Ring, massive Anfertigung in Gelbgold 585, so auch punziert.
Besetzt mit einem quadratischen Natur-Türkis in feiner Farbe und sehr schöner Maserung, umgeben von breiter Spiegelfassung.
Innendurchmesser der Ringschiene 17,2 mm, das entspricht der Ringgröße 53.
Türkis 14,4 x 14,4 mm
Gewicht 7,84 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, selten in dieser Ausführung.

Türkis 14,4 x 14,4 mm
Gewicht 7,84 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.043