ANTIKE KORALLEBROSCHE Silber 800 Moro-Koralle.

432102. ANTIKE KORALLEBROSCHE Silber 800 Moro-Koralle.

Die Brosche ist in Silber 800 gearbeitet und auch so auf der Rückseite gestempelt. Sie ist in feiner Silber-Filigran-Arbeit gestaltet und trägt 3 große Moro-Korallen-Cabochons in sehr schöner, intensiver Natur-Farbe und herrlichem Glanz. Rückseitig Nadel mit Sicherheitsverschluß.
Länge 6,1 cm, Breite 1,4 cm, Korallen-Cabochons 9 x 6 mm,
Gewicht 6,3 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, ungetragen aus alter Juwelier-Auflösung aus den 1920er Jahren.

Gewicht 6,3 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.947