ESSZIMMERGRUPPE, 7-teilig, Gustavianischer Stil, ungemarkt, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
431840. ESSZIMMERGRUPPE, 7-teilig, Gustavianischer Stil, ungemarkt, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Runder Tisch, Durchmesser ca. 120 cm, Höhe 73 cm + 2 Einlagen mit Kantenbreite 48 + 3 ohne Kantenbreite 48 cm. Beinhaltet 2 Stützbeine, nicht identisch mit den Tischbeinen.
6 Stühle, lose Sitze.
Gebrauchsspuren, Farbverlust, teilweise verblasst und leicht vergilbt im Ton.
Flecken, Markierungen. Fleurons auf Stühlen versus Tischen nicht identisch.
6 Stühle, lose Sitze.