Ein Art-Deco-Schachbrett, 1930er Jahre.

4312213. Ein Art-Deco-Schachbrett, 1930er Jahre.

Furniert unter anderem mit Makassar und Jacaranda. Schachfiguren enthalten. 4 Boxen, davon 2 mit Aschenbecher

Höhe 51
Breite 50
Tiefe 50

(cm).

Verschleiß, Kratzspuren, rissiger Lack. Furnier mit einigen Reparaturen. 1 Einsatz für Aschenbecher fehlt.

Thema

Spring Quality Auction

Höhe 51
Breite 50
Tiefe 50

(cm).

Thema

Spring Quality Auction

Anzahl Besucher: 1.929