MODERNISMUS. DER ERSTE TEIL DER LITHOGRAFIEN VON CHAGALL MIT 12 ORIGINALLITHOGRAFIEN.

4311251. MODERNISMUS. DER ERSTE TEIL DER LITHOGRAFIEN VON CHAGALL MIT 12 ORIGINALLITHOGRAFIEN.

Modernismus. Chagall, Marc, russisch-französischer Künstler, (1887-1985). Lithographie von Chagall (1). Einführung von Marc Chagall. Notiz und Katalog von Fernand Mourlot. André Sauret, Monte Carlo & A., Zwemmer Ltd. , London, 1960. Folio im grauen Leinenband des Herausgebers mit schwarzen Untertiteln auf Vorder- und Rückseite. In einer kunstvoll illustrierten Schutzhülle und mit einer extra transparenten Hülle. Illustriert mit 12 Originallithografien von Marc Chagall, darunter 10 in Farbe. 220 Seiten , (I).
Erster Teil von sechs Werken, die das Werkverzeichnis zu Marc Chagalls Lithografien bilden.
Maße: ca. 32 cm x 25 cm.

Das Band und das Inlay sind in einem guten Zustand. Die Schutzhülle mit kleinen Randeinrissen und mit etwas größerem geschlossenen Riß lässt sich ohne Verlust aufreißen.

Thema

Book Auction June

Maße: ca. 32 cm x 25 cm.

Thema

Book Auction June

Anzahl Besucher: 493