Mahagoni-Holzgehäuse, massiv und furniert. Abnehmbarer Aufsatz mit Verglasung, Messing-Zifferblatt mit arabischen und römischen Ziffern und Wochentagsanzeige, in den Ecken Messing-Applikationen. Bez.: P.S. London, Casper Breitfeldt. Pendel, 2 Gewichte, Aufziehschlüssel und Türschlüssel vorhanden.
ca. H. 255 cm x B 23 cm x T 22 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.
Hamburg - Bahrenfeld
Gasstraße 4b
22761 Hamburg
Deutschland