Standuhr/Longcase Clock, England, 18.Jh. /um 1800.

4306704. Standuhr/Longcase Clock, England, 18.Jh. /um 1800.

Mahagoni-Holzgehäuse, massiv und furniert. Abnehmbarer Aufsatz mit Verglasung, Messing-Zifferblatt mit arabischen und römischen Ziffern und Wochentagsanzeige, in den Ecken Messing-Applikationen. Bez.: P.S. London, Casper Breitfeldt. Pendel, 2 Gewichte, Aufziehschlüssel und Türschlüssel vorhanden.

ca. H. 255 cm x B 23 cm x T 22 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.

Adresse
Hamburg - Bahrenfeld

Hamburg - Bahrenfeld
Gasstraße 4b
22761 Hamburg
Deutschland

Platzierung
Showroom vorne
Anzahl Besucher: 255