Ein Intarsientisch aus dem 19. Jahrhundert.

4304533. Ein Intarsientisch aus dem 19. Jahrhundert.

Wendbare und herausnehmbare Scheibe mit Intarsiendekor und Blattdekor an den Seiten. Innen mit Intarsien-Spielfeldern für Brettspiele. Jede kurze Seite mit ausziehbaren Lichtschalen - Breite ca. 15 cm.
Länge ca. 97 cm, Breite ca. 54 cm, Höhe ca. 75 cm.

Gebrauchs- und Alterungsverschleiß, Furnierverlust, trockene Risse, Flecken.

Anzahl Besucher: 585