L. BARBI, Plakat "Il Tempo", um 1950.

428891. L. BARBI, Plakat "Il Tempo", um 1950.

Trajanssäule vor blauem Hintergrund und lose vom Himmel fallende Zeitungsseiten, bezeichnet unten „Il Tempo quotidiano indepentiente Roma". Farboffsetdruck. Oben rechts im Druck signiert und datiert „L. Barbi/49", unten links „L'Airone" sowie Adressangabe, rechts Anschlagsgenehmigung sowie Stempel. 100 x 70 cm.

Auf Karton montiert.

Auf Karton montiert.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Anzahl Besucher: 1.645