Trajanssäule vor blauem Hintergrund und lose vom Himmel fallende Zeitungsseiten, bezeichnet unten „Il Tempo quotidiano indepentiente Roma". Farboffsetdruck. Oben rechts im Druck signiert und datiert „L. Barbi/49", unten links „L'Airone" sowie Adressangabe, rechts Anschlagsgenehmigung sowie Stempel. 100 x 70 cm.
Auf Karton montiert.
Auf Karton montiert.