428688. AKKORDEON, Klavierakkordeon, Italien, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Gemarkt Italian Acc.Mfg.Co.
Chicago, IL.
Misst ca. 50 cm breit.
Originaltasche dabei.
Laut Verkäufer um 1920 in Amerika gekauft.
Schlüssel beschädigt, Nicht funktionsgeprüft.
Gebrauchs-/Altersverschleiß.