428518. KISTA, Barock, 1600 / 1700er.
Provenienz Atelier von Carin Nilson. Reich geschnitzter Dekor mit ua Amoretten, Blattwerk und Porträts, schmiedeeiserne Beschläge, Länge ca. 119, Breite 53, Höhe 63 cm.
Altersbedingte Gebrauchsspuren, Deckel mit Rissen, Beine beschädigt. Renoviert und ergänzt.