Die Brosche ist aus polierter Bronze gearbeitet und ein Entwurf von Kaunis Koru, Finnland, so auch auf der Rückseite punziert.
Die Brosche in organischem Design ist gut erhalten mit der alten, originalen Patina. Länge 6,4 cm, Breite 1 cm, Gewicht 4,9 Gramm.
Sehr gute Erhaltung.
Sehr gute Erhaltung.