Größe 16+. Mittelstein im Smaragdschliff, ca. 0,92 ct und Seitensteine im Brillantschliff, zus. ca. 0,14 ct.
Leichter Gebrauchsspuren.
Reinheit des Diamanten: SI2 Farbe des Diamanten: Top Wesselton (H).