4279611. ROBERT GALLON (BRITISCH, 1845—1925) „REGENBOGEN AM ABEND“.
Öl auf Holz, undatiert, unsigniert. Eine subtil atmosphärische ländliche Landschaft, die ein Gehöft in der Abenddämmerung unter einem leuchtenden Regenbogen darstellt. Präsentiert in einem vergoldeten Holzrahmen unter Glas, 41 cm x 29 cm inklusive Rahmen.
kleinere Abplatzungen und Abnutzungsspuren am Rahmen, leichte Verfärbungen.