Höhe 190 cm, Breite 74 cm, Tiefe 47 cm.
Eibenfurnier, Oberteil mit Lamellenglastüren, zwei Einlegeböden, Unterteil mit Schreibklappe, bezogen mit geprägtem grünem Leder, vier Schubladen.
Gebrauchsspuren in Form von Kratzern und Druckstellen.
Schlüssel vorhanden.