Öl auf Malpappe, unsigniert, ein sandiger Weg führt durch rosa Blütenfelder, nebst eine Gruppe von Birken, der Horizont zeigt sanfte Hügel u. weitere Bäume, überspannt von einem hellen Himmel, wohl in Dämmerung, warme u. erdige Farbpalette, ca. 76 x 61 cm, ohne Rahmen.
gut.
gut.
Schlossallee 7
09577 Niederwiesa OT Lichtenwalde
Deutschland