4265249. Drei Biedermeier-Stühle, Flandern, 1830 (3).
Kirschholz, massiv und furniert, teilweise kupferfarben lackiert. Auf Säbelbeinen die gerundete Zarge. Offenen gebogte Rückenlehne mit Säbelförmigen Rückenbrett, gestützt von den begleitenden seitlichen Säulen. HxShxBxT: ca. 86,5 x 50 x 48 x 39 cm.
Restaurierter Zustand mit Altersspuren, teilweise verleimte und ergänzte Stellen. Spuren von altem Wurmfraß, partiellen Defekte.