Drei Biedermeier-Stühle, Flandern, 1830 (3).

4265249. Drei Biedermeier-Stühle, Flandern, 1830 (3).

Kirschholz, massiv und furniert, teilweise kupferfarben lackiert. Auf Säbelbeinen die gerundete Zarge. Offenen gebogte Rückenlehne mit Säbelförmigen Rückenbrett, gestützt von den begleitenden seitlichen Säulen. HxShxBxT: ca. 86,5 x 50 x 48 x 39 cm.

Restaurierter Zustand mit Altersspuren, teilweise verleimte und ergänzte Stellen. Spuren von altem Wurmfraß, partiellen Defekte.

Adresse
Hamburg - Bahrenfeld

Hamburg - Bahrenfeld
Gasstraße 4b
22761 Hamburg
Deutschland

Platzierung
Showroom vorne
Anzahl Besucher: 143