ARNE JACOBSEN FÜR FRITZ HANSEN - EIERSESSEL.

4251701. ARNE JACOBSEN FÜR FRITZ HANSEN - EIERSESSEL.

Um die 1960er/70er Jahre und ursprünglich 1958 entworfen. Der Stahlrahmen ist mit schwarzem Leder bezogen, auf der Unterseite des Ständers ist Made in Denmark gestempelt und mit 520015 nummeriert.
Stuhl mit originalem losen Sitzkissen. 106 cm hoch, Sitzhöhe 39 cm hoch.
*Anfang der 1970er Jahre vom jetzigen Verkäufer in Kanada gekauft.

Mit Gebrauchsspuren auf der Oberfläche, stellenweise kleine Risse und Farbspuren, Unterseite angelaufen und abgenutzt.

Thema

20th Century Art & Design

Thema

20th Century Art & Design

Anzahl Besucher: 3.241