KORALLE OHRRINGE Silber 925 mit Teilvergoldung.

424525. KORALLE OHRRINGE Silber 925 mit Teilvergoldung.

Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert. Die Ohrbügel tragen herzförmige Abhängungen mit randständiger Vergoldung. Diese sind mit intensiv roten Koralle-Navetten besetzt, die von einem Kranz aus brillantgeschliffenen Zirkonia umgeben sind. Darunter ist eine echte weiße Zuchtperle in eleganter Tropfenform beweglich montiert.
Länge der Ohrringe 5 cm, Durchmesser der Perlen 7,5 mm, Koralle incl. Fassung 8,7 x 4,9 mm, Gewicht 6,5 Gramm.

Sehr gute Erhaltung.

Sehr gute Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 417