BUDDHA-BÜSTE, ehemals vergoldet, späte Ming bis Qing-Dynastie.

423881. BUDDHA-BÜSTE, ehemals vergoldet, späte Ming bis Qing-Dynastie.

Wohl geformte Halbporträt-Büste der asiatischen Gottheit, Eisen, ehemals vergoldet. Höhe ca. 19 cm, Stand 17 x 10 cm.

Deutliche Patina, immens berieben.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 692