SAMMLUNG ANTIQUARISCHE BÜCHER.

423737. SAMMLUNG ANTIQUARISCHE BÜCHER.

Sammlung antiquarische Bücher, über 50 Stück, verschiedene Länder und Epochen, 17.-19. Jh., unter anderem: C. Plinii Secundi, Naturalis Historia, Tomus Secundus, Lugd. Batau. Roterodami. Apud Hackios, A°1668/ Collegium Universi Juris Canonici, Editio Decima Quarta, Salisburgi 1759 /Der Mensch Christus Jesus, ein Mittler zwischen Gott und den Menschen (...) vorgetragen von P.F. Seraphino Harnischer, Erster Band, Breslau, Johann Friedrich Kord der Ältere, 1769.

altersbedingte Gebrauchsspuren.

Auktionshaus
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Adresse

Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland

Platzierung
Ginhart
Anzahl Besucher: 2.013