wohl Leder, kunstvoll scherenschnittartig ausgeschnitten und schwarz lackiert, Blattform mit Vogel-und Drachenmotivik im Gunungan-Stil, ca. 56,5 x 37,5 cm, guter Zustand / 1x Garuda mit Schlange, gewellt, kleine Fehlstellen, Abrisse, leichter Abrieb, ca. 43 x 37 cm, beide lose, Indonesien, 20.Jh.
siehe Text.
siehe Text.
Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland