4220453. Tischlampe in Industriedesign, 2. Hälfte 20. Jh.
Metall, vernickelt. Gewölbter, runder Standfuß. Gegliederter Balusterschaft im der unteren Hälfte. Abschießend mit Tragehenkel auf Rundstab. In der Höhe verstellbarer, gebogener Leuchterarm. Halbkugeliger Lampenschirm. 1-flammig elektrifiziert. H.: 53 cm.
Guter Zustand. mit leichten Gebrauchsspuren. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben. Die Elektrizität entspricht nicht zwangsläufig den aktuellen VED-Standards.