Großer Teppich, Täbriz, Persien, 20./21. Jh.

4213176. Großer Teppich, Täbriz, Persien, 20./21. Jh.

Wolle auf Baumwolle. Wollweißer Fond mit Medaillon auf durchgemustertem Hintegrund.

ca. 400 x 520 cm.

Gebrauchsspuren.

ca. 400 x 520 cm.

Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 376