BERGKRISTALL ANHÄNGER Bengt Hallberg Schweden.

420085. BERGKRISTALL ANHÄNGER Bengt Hallberg Schweden.

Der Anhänger ist in Silber 925 gearbeitet und auch so auf der Rückseite gestempelt, dazu das Meisterzeichen BeH für Bengt Hallberg, Schweden.
Gestielter Anhänger besetzt mit einem rund facettieten Bergkristall von 20 mm Durchmesser von breiten Schienen gehalten.
Anhänger Länge 5,3 cm, Breite 2,1 cm, Gewicht 11,4 Gramm.
Dazu Flachpanzerkette Silber 925 Länge 41,5 cm, Gewicht 6,6 Gramm.
Gesamtgewicht 18,0 Gramm.

Vom Goldschmiede-Meister fachmännisch und schonend gereinigte Erhaltung.

Gesamtgewicht 18,0 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 2.679