RUDOLF NUREJEW. EINE SAMMLUNG SIGNIERTER PROGRAMME UND ERINNERUNGSSTÜCKE (MENGE).
4194297. RUDOLF NUREJEW. EINE SAMMLUNG SIGNIERTER PROGRAMME UND ERINNERUNGSSTÜCKE (MENGE).
Eine umfangreiche Sammlung von Erinnerungsstücken über den in der Sowjetunion geborenen Balletttänzer und Choreografen Rudolf Nureyev, darunter sechs signierte Programme von verschiedenen Veranstaltungen, darunter die Royal Silver Jubilee Gala 1977, das Nureyev Festival 1978, 1979 und 1980, das Sommerfestival 1978 und das Theatre National Opera De Paris 1979, zwölf bezaubernde Alben, sieben Fotoalben nach dem „Nureyev Festival“ von 1977, 1978 und 1979, eine Sammlung von Büchern: „Dance Bücher: Nureyev“, „Hommage: Rudolf Nureyev 1938-1993“, Alexander Blands „Das Bild von Nurejew“, Alexander Blands ' Fonteyn And Nureyev“, Alexander Blands „The Nureyev Valentino“, Alexander Blands „Nureyev: An Autobiography With Pictures“ und John Percivals „Nureyev“. (Menge).
Guter Gesamtzustand mit altersgemäßen Gebrauchsspuren und Gebrauchsspuren, eine schöne Kollektion von einem echten Nureyev-Fan.