Ein Paar passende Diamantringe aus 18 Karat Weißgold, mit Geschenkbox
Ring 1: natürliche Diamanten; großer zentraler runder Diamant im Brillantschliff mit weiteren 14 runden Diamanten im Brillantschliff an den Schultern; 3,2 Gramm
Ring 2: natürliche Diamanten; 14 x runder Brillantschliff; eingeklemmtes Design; 2,4 Gramm
Das Gesamtkaratgewicht aller 29 Diamanten beträgt ca. 0,85 ct. Die ungefähre Farbe und Reinheit der Diamanten ist H-J, gut, ausgezeichnet SI.
Diese Ringe können zusammen als Hochzeits- und Verlobungsring oder einzeln als Kleiderringe getragen werden.
Ringgrößen (beide): UK, M. EU, 52-53 Beide Ringe sind aus 18-karätigem Weißgold, wie gestempelt/getestet und gestempelt.
Box: Marineblau; 63,9 Gramm.
Gebraucht, gut.
Box: Marineblau; 63,9 Gramm.
Gebraucht, gut.