EIN MANCALA-BRETTSPIEL IN FORM EINES KROKODILS, WESTAFRIKA.

4173949. EIN MANCALA-BRETTSPIEL IN FORM EINES KROKODILS, WESTAFRIKA.

Zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, mit Zähnen an der Vorderseite über dem abnehmbaren Deckel, der zwölf Aussparungen umschließt, und am Ende mit einem Schwanz geschnitzt, 82 cm lang, 22 cm breit, 12 cm hoch

Provenienz - Privatsammlung im Vereinigten Königreich.

allgemeine Gebrauchsspuren, ein Zahn gebrochen, Abnutzungserscheinungen.

Auktionshaus
Bishop & Miller
Anzahl Besucher: 132