RING in 585er Weißgold mit Brillanten und einem Smaragd.

416479. RING in 585er Weißgold mit Brillanten und einem Smaragd.

Brillanten ca. 0,40 ct, Graduierung Mittel umfasst die Reinheit/clearity: VS 1 u. 2 und Si 1-3 und die Farbgrade/colour: Weiß bis getöntes Weiß, der Smaragd ist bei der Kalkulation nicht berücksichigt worden. Hier würde sich das Ersetzen durch einen anderen Edelstein lohnen (Abmessungen Smaragd 8x6 mm), Ringweite 52,5, Ges.gew. 4,5.

wenig Gebrauchsspuren, fachmännisch aufgearbeitet.

Auktionshaus
Auktionshaus Höchst
Adresse

Hostatostraße 3
65929 Frankfurt am Main West
Deutschland

Platzierung
im Haus
Anzahl Besucher: 1.108