Viktorianischer Flaschenständer, Coaster, versilbert, England, 19. Jh.

4163460. Viktorianischer Flaschenständer, Coaster, versilbert, England, 19. Jh.

Kupfer, versilbert. pilasterartige Beine auf Klauenfüßen. Attachierte, dreipassig geordnete Akanthusblätter auf dem Bodenrand des zylindrischen Korpus. Dieser mit gegliederten verschiedenen Durchbruchdekoren dekoriert. Ausgezogener Lippenrand, darauf bewegterBlattfries im Relief. HxDm: 23 x 17,5 cm.

Leichte Altersspuren, Bereibungen.

Thema

Silber

Thema

Silber

Anzahl Besucher: 219