RUBIN PERL OHRSTECKER 2ct.

RUBIN PERL OHRSTECKER 2ct.
415694. RUBIN PERL OHRSTECKER 2ct.

Die Ohrstecker sind in Silber 925 gearbeitet und auch so auf der Rückseite und den Ohrmuttern punziert. Die Ohrstecker sind besetzt mit rund facettierten Natur-Rubinen im aufwendigen Schachbrett-Schliff in klassischen Krappenfassungen, unten sind echte weiße Zuchtperlen in sehr schönem Lüster und Glanz beweglich abgehängt.
Länge der Ohrringe 2,1 cm, Durchmesser der Zuchtperlen 8 mm, Durchmesser der Rubine 6 mm, zusammen sind das 2 ct.
Gewicht 3,8 Gramm.

Sehr gute gepflegte Erhaltung.

Gewicht 3,8 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 698