Das Fahrrad ist leicht umgebaut, alle Originalteile sind dabei wie Felgen für Schlauchreifen mit Campagnolo-Naben, Lenker, Vorbau, Handbremsgriffe, Schalthebel.
Provenienz: Das Fahrrad gehörte einer der Reserven der schwedischen Radsport-Nationalmannschaft und wurde im Februar 1969 bei Varberg bestellt.
Gebrauchter Zustand, Kratzer und leichte Gebrauchsspuren, funktioniert super, vor kurzem benutzt.