COMPETITION BIKE, Crescent Das Gastgeberrad, Modell 1969.

411599. COMPETITION BIKE, Crescent Das Gastgeberrad, Modell 1969.

Crescent-Weltmeisterrad, orangefarbene Originallackierung, 10 Gänge, Campagnolo-Schaltung, Ideale-Ledersattel, Originalpumpe.

Das Fahrrad ist leicht umgebaut, alle Originalteile sind dabei wie Felgen für Schlauchreifen mit Campagnolo-Naben, Lenker, Vorbau, Handbremsgriffe, Schalthebel.

Provenienz: Das Fahrrad gehörte einer der Reserven der schwedischen Radsport-Nationalmannschaft und wurde im Februar 1969 bei Varberg bestellt.

Gebrauchter Zustand, Kratzer und leichte Gebrauchsspuren, funktioniert super, vor kurzem benutzt.

Anzahl Besucher: 13.075