Unbekannt - Schiffbruch in stürmischer See vor der Felsenküste,Öl/Lwd,re.unten schräg angebrachte undeutl.Signatur: L.Coll.....? u.Dat."1941",ca.93x119cm,mit Echtgoldrahmen,Farbschicht und Leinwand tlw.restauriert,verschmutzt,linksseitig beschädigt.
Farbschicht und Leinwand tlw.restauriert,verschmutzt,Rahmen linksseitig beschädigt.