Die Ohrstecker sind in Silber 925 gearbeitet und komplett vergoldet.
Sie haben eine ovale Form und sind besetzt mit oval facettierten Granaten in durchbrochen gearbeiteter Zierfassung, unten ist jeweils eine echte weiße Zuchtperle in sehr schönem Lüster und Glanz beweglich montiert.
Länge der Ohrstecker 3 cm, Breite 1,2 cm, Durchmesser der Perlen 7,8 mm,
Gewicht 5,2 Gramm.
Passend dazu gibt es einen Anhänger an Kette.
Sehr gute Erhaltung.
Gewicht 5,2 Gramm.
Sehr gute Erhaltung.