Schöpfkelle - Biedermeier,wohl unterlegiertes Silber,Blattzier tlw.ziseliert,ebonisierter gedrechselter Holzgriff partiell lt. best.,,,L.ca.39cm.
Beinkugel-Abschluss abgebrochen.