Art Déco Deckenleuchte - 1920er/30er Jahre, runder Schalenschirm aus roséfarbenem matt geätzten Pressglas mit stilisierten Blumenornamenten,Metallhalterungen in Form von Frauenköpfen,einflammig elektrifiziert,sign.Degué,D.ca.35,5, H.ca.60cm(inkl. Kettenaufhängung).
Gebrauchs-und Altersspuren; insgesamt guter Zustand.