ART DECO LAMPE.

ART DECO LAMPE.
409506. ART DECO LAMPE.

Art Déco Deckenleuchte - 1920er/30er Jahre, runder Schalenschirm aus roséfarbenem matt geätzten Pressglas mit stilisierten Blumenornamenten,Metallhalterungen in Form von Frauenköpfen,einflammig elektrifiziert,sign.Degué,D.ca.35,5, H.ca.60cm(inkl. Kettenaufhängung).

Gebrauchs-und Altersspuren; insgesamt guter Zustand.

409506. ART DECO LAMPE.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 1.578