BERNSTEINRING SILBER 835 signiert Fischlandschmuck.

409244. BERNSTEINRING SILBER 835 signiert Fischlandschmuck.

Großer Bernsteinring, in Silber 835 gearbeitet und so auch punziert, dazu das Signet für Fischland-Schmuck Ribnitz-Damgarten.
Der ovale Ringkopf ist besetzt mit einem Honig-Bernstein Cabochon in glatter Silberzarge.
Innendurchmesser der Ringschiene 17,1 mm = Ringgröße 55
Ringkopf 20 x 11,1 mm, Bernstein 18,2 x 8,6 mm, Gewicht 2,8 Gramm.

Sehr gute Erhaltung.

Sehr gute Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.854