EIN TÜRSTEHER, um 1850, signiert Lorenz Bössel in Suhl.

4083421. EIN TÜRSTEHER, um 1850, signiert Lorenz Bössel in Suhl.

Beschädigte achteckige Pfeife mit goldenem Text, geschnittenem Baumstamm und Flasche aus Nussbaum. Kolbenkastendeckel in Silber (Besitzermarke J Threme 1850).
Freundliche Presse, Schloss mit Sicherung. Gerilltes Laufkaliber 14 mm.
Rohrlänge 77 cm Insgesamt 118,5 cm.

Guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren mit vereinzelten Schlagspuren und Abschürfungen, Haarriss vorne.

Thema

Arms & Armour

Thema

Arms & Armour

Anzahl Besucher: 832