SCHÜSSEL, China, wohl 19. Jh. mit Xianfeng-Marke.

408013. SCHÜSSEL, China, wohl 19. Jh. mit Xianfeng-Marke.

Blaue und weiße Unterglasurdekoration mit Blumenranken und Schriftzeichen in Reserven. Die Innenseite ist mit Blütenschleifen und Wolkenbändern entlang der Mündungskante verziert. Höhe 6,5, Durchmesser 23,7 cm.

Chips an der Innenseite des Fußrings.

Anzahl Besucher: 1.199