407920. TISCH, 2. HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT.
Nussbaum, Nusswurzel und Edelhölzer furniert. Achteckige, reich intarsierte Platte, Mittelfuß mit drei geschweiften, leicht ausgestellten Füßen. 75 x 65 x 65 cm.