JADE OHRRINGE MIT WEISSEN PERLEN Silber 925 vergoldet.

405712. JADE OHRRINGE MIT WEISSEN PERLEN Silber 925 vergoldet.

Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und komplett vergoldet und auch so punziert. Die Klapp-Ohrbügel mit den beweglich montierten echten weißen Zuchtperlen von 6 mm Durchmesser tragen als Abschluss fein polierte, waldgrüne Jade-Kugeln von 5,8 mm Durchmesser.
Gesamtlänge 4,2 cm, Gewicht 2,9 Gramm.

Goldschmiede-Arbeit, sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 407