OPAL ANHÄNGER MIT BRILLANT-ENTOURAGE Weißgold 585.

402646. OPAL ANHÄNGER MIT BRILLANT-ENTOURAGE Weißgold 585.

Anhänger in Weißgold 585 = 14 Karat gearbeitet und punziert.
Besetzt mit einer ovalen Opal-Triplette von 1 ct in den gesuchten Farben rot grün blau irisierend, sehr schönes Farbenspiel.
Der Opal ist umgeben von einem Kranz aus 14 Diamanten von zusammen 0,48 ct. im Brillantschliff, abgesetzt durch beidseitige Weißgold-Bänder.
Länge 2,5 cm, Breite 1,5 cm, Gewicht 4,35 Gramm.

Sehr gut erhalten.

Sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 3.150