Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und komplett in Gelbgold 585 vergoldet. Die Klapp-Ohrbügel tragen natur-graue Akoya-Zuchtperlen in sehr schönem Lüster und Glanz sowie oval facettierte blaue Saphire in breiten Spiegelfassungen.
Länge der Ohrringe 4,5 cm, Breite 1 cm, Saphire ca. 10 x 7,4 mm, zusammen ca. 6 ct., Durchmesser Zuchtperlen 6,6 mm, Gewicht 5,4 Gramm.
Sehr gute Erhaltung.
Sehr gute Erhaltung.