Silberne Leuchter, Höhe 14 cm, getriebener Dekor mit Blumen, lose Kerzenmanschetten, gestempelt mit 830er und Katzenpfote, Gesamtgewicht 270 Gramm.
Leuchter aus Neusilber, Höhe 16 cm, Rokoko-Stil, gefüllte Sockel.
Verschleiß, Erinnerungsgravur.