Säule, Frankreich, Ende 19.Jh.

4013107. Säule, Frankreich, Ende 19.Jh.

Eisenguss, schwarz übergangen. Rechteckiger Standfuß mit gegliederter Schaft, kanneliert. Blattattachen und Reliefornamente. H: ca. 101 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren. Bestoßungen und umfassend rostig. Die Farbe blättert stellenweise ab.

Anzahl Besucher: 329